Tickermeldungen

Willkommen in unserer EA FC 24 / EA Sports Football Club 24 Onlineliga (früher FIFA) für die Playstation 5, XBOX Series x/s & PC (Crossplay)! Teams werden in der Regel montags ab ca. 20 Uhr frei.

Zutritt zum Discord Server!

Ligaleiter
Sembo211


Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Wolfsberger AC Matze90 18 15 2 1 69 : 25 44 47
2. Austria Lustenau Gimmly 11 7 1 3 46 : 25 21 22
3. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 14 7 1 6 45 : 32 13 22
4. Sturm Graz ElronMcBong91 14 7 1 6 42 : 31 11 22
5. WSG Tirol Bergi04 10 7 0 3 30 : 29 1 21
6. SCR Altach Ali_Mahmahal 10 6 0 4 27 : 25 2 18
7. Rapid Wien Kalti 18 5 3 10 42 : 58 -16 18
8. TSV Hartberg Sembo211 10 3 2 5 27 : 31 -4 11
9. Austria Wien bierzeltpogo 11 3 2 6 39 : 51 -12 11
10. Red Bull Salzburg krabbel 9 2 3 4 27 : 31 -4 9
11. LASK dklas1988 11 1 1 9 19 : 50 -31 4
12. Austria Klagenfurt edukat73 6 0 0 6 2 : 27 -25 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Wolfsberger AC Matze90 8 7 1 0 33 : 14 19 22
2. Sturm Graz ElronMcBong91 8 4 1 3 27 : 17 10 13
3. Austria Lustenau Gimmly 5 4 0 1 23 : 9 14 12
4. Rapid Wien Kalti 9 3 2 4 24 : 26 -2 11
5. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 7 3 1 3 23 : 17 6 10
6. SCR Altach Ali_Mahmahal 5 3 0 2 12 : 11 1 9
7. WSG Tirol Bergi04 5 3 0 2 13 : 13 0 9
8. Red Bull Salzburg krabbel 5 2 0 3 14 : 16 -2 6
9. Austria Wien bierzeltpogo 5 1 2 2 21 : 22 -1 5
10. LASK dklas1988 6 1 1 4 14 : 26 -12 4
11. TSV Hartberg Sembo211 5 1 0 4 9 : 17 -8 3
12. Austria Klagenfurt edukat73 3 0 0 3 0 : 14 -14 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Wolfsberger AC Matze90 10 8 1 1 36 : 11 25 25
2. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 7 4 0 3 22 : 15 7 12
3. WSG Tirol Bergi04 5 4 0 1 17 : 16 1 12
4. Austria Lustenau Gimmly 6 3 1 2 23 : 16 7 10
5. SCR Altach Ali_Mahmahal 5 3 0 2 15 : 14 1 9
6. Sturm Graz ElronMcBong91 6 3 0 3 15 : 14 1 9
7. TSV Hartberg Sembo211 5 2 2 1 18 : 14 4 8
8. Rapid Wien Kalti 9 2 1 6 18 : 32 -14 7
9. Austria Wien bierzeltpogo 6 2 0 4 18 : 29 -11 6
10. Red Bull Salzburg krabbel 4 0 3 1 13 : 15 -2 3
11. Austria Klagenfurt edukat73 3 0 0 3 2 : 13 -11 0
12. LASK dklas1988 5 0 0 5 5 : 24 -19 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Wolfsberger AC Matze90 11 9 1 1 41 : 19 22 28
2. Austria Lustenau Gimmly 7 5 0 2 31 : 15 16 15
3. WSG Tirol Bergi04 6 5 0 1 21 : 17 4 15
4. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 8 4 1 3 27 : 17 10 13
5. Rapid Wien Kalti 9 4 1 4 26 : 24 2 13
6. Sturm Graz ElronMcBong91 9 4 0 5 27 : 24 3 12
7. SCR Altach Ali_Mahmahal 6 4 0 2 15 : 12 3 12
8. Austria Wien bierzeltpogo 8 3 0 5 25 : 36 -11 9
9. Red Bull Salzburg krabbel 5 1 1 3 15 : 15 0 4
10. TSV Hartberg Sembo211 6 1 1 4 17 : 24 -7 4
11. LASK dklas1988 6 0 1 5 13 : 31 -18 1
12. Austria Klagenfurt edukat73 5 0 0 5 0 : 24 -24 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Wolfsberger AC Matze90 7 6 1 0 28 : 6 22 19
2. Sturm Graz ElronMcBong91 5 3 1 1 15 : 7 8 10
3. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 6 3 0 3 18 : 15 3 9
4. Austria Lustenau Gimmly 4 2 1 1 15 : 10 5 7
5. TSV Hartberg Sembo211 4 2 1 1 10 : 7 3 7
6. SCR Altach Ali_Mahmahal 4 2 0 2 12 : 13 -1 6
7. WSG Tirol Bergi04 4 2 0 2 9 : 12 -3 6
8. Red Bull Salzburg krabbel 4 1 2 1 12 : 16 -4 5
9. Rapid Wien Kalti 9 1 2 6 16 : 34 -18 5
10. LASK dklas1988 5 1 0 4 6 : 19 -13 3
11. Austria Wien bierzeltpogo 3 0 2 1 14 : 15 -1 2
12. Austria Klagenfurt edukat73 1 0 0 1 2 : 3 -1 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Wolfsberger AC Matze90 18 15 2 1 69 : 25 44 47
2. Austria Lustenau Gimmly 11 7 1 3 46 : 25 21 22
3. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 14 7 1 6 45 : 32 13 22
4. Sturm Graz ElronMcBong91 14 7 1 6 42 : 31 11 22
5. WSG Tirol Bergi04 10 7 0 3 30 : 29 1 21
6. SCR Altach Ali_Mahmahal 10 6 0 4 27 : 25 2 18
7. Rapid Wien Kalti 18 5 3 10 42 : 58 -16 18
8. TSV Hartberg Sembo211 10 3 2 5 27 : 31 -4 11
9. Austria Wien bierzeltpogo 11 3 2 6 39 : 51 -12 11
10. Red Bull Salzburg krabbel 9 2 3 4 27 : 31 -4 9
11. LASK dklas1988 11 1 1 9 19 : 50 -31 4
12. Austria Klagenfurt edukat73 6 0 0 6 2 : 27 -25 0
Pos.   Team Trainer Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Austria Klagenfurt edukat73 0 0 0 0 0 : 0 0 0
2. LASK dklas1988 0 0 0 0 0 : 0 0 0
3. SCR Altach Ali_Mahmahal 0 0 0 0 0 : 0 0 0
4. WSG Tirol Bergi04 0 0 0 0 0 : 0 0 0
5. Austria Wien bierzeltpogo 0 0 0 0 0 : 0 0 0
6. Red Bull Salzburg krabbel 0 0 0 0 0 : 0 0 0
7. Sturm Graz ElronMcBong91 0 0 0 0 0 : 0 0 0
8. Austria Lustenau Gimmly 0 0 0 0 0 : 0 0 0
9. Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 0 0 0 0 0 : 0 0 0
10. Wolfsberger AC Matze90 0 0 0 0 0 : 0 0 0
11. TSV Hartberg Sembo211 0 0 0 0 0 : 0 0 0
12. Rapid Wien Kalti 0 0 0 0 0 : 0 0 0
Legende
Championsleague
Europaleague
Conferenceleague
Conferenceleague Quali
1. Spieltag
Rapid Wien
Kalti
1 : 3 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
Sturm Graz
ElronMcBong91
1 : 3 SCR Altach
Ali_Mahmahal
Austria Wien
bierzeltpogo
: Austria Klagenfurt
edukat73
Austria Lustenau
Gimmly
5 : 0 LASK
dklas1988
Wolfsberger AC
Matze90
4 : 2 Red Bull Salzburg
krabbel
WSG Tirol
Bergi04
4 : 2 TSV Hartberg
Sembo211
2. Spieltag
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
: Sturm Graz
ElronMcBong91
Austria Klagenfurt
edukat73
0 : 4 Rapid Wien
Kalti
SCR Altach
Ali_Mahmahal
: Austria Lustenau
Gimmly
Red Bull Salzburg
krabbel
3 : 5 Austria Wien
bierzeltpogo
LASK
dklas1988
: WSG Tirol
Bergi04
TSV Hartberg
Sembo211
1 : 5 Wolfsberger AC
Matze90
3. Spieltag
Austria Klagenfurt
edukat73
: Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
Austria Lustenau
Gimmly
5 : 1 Sturm Graz
ElronMcBong91
Rapid Wien
Kalti
4 : 4 Red Bull Salzburg
krabbel
WSG Tirol
Bergi04
4 : 3 SCR Altach
Ali_Mahmahal
Austria Wien
bierzeltpogo
: TSV Hartberg
Sembo211
Wolfsberger AC
Matze90
4 : 2 LASK
dklas1988
4. Spieltag
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
3 : 4 Austria Lustenau
Gimmly
Red Bull Salzburg
krabbel
5 : 0 Austria Klagenfurt
edukat73
Sturm Graz
ElronMcBong91
3 : 4 WSG Tirol
Bergi04
TSV Hartberg
Sembo211
: Rapid Wien
Kalti
SCR Altach
Ali_Mahmahal
3 : 2 Wolfsberger AC
Matze90
LASK
dklas1988
4 : 5 Austria Wien
bierzeltpogo
5. Spieltag
Red Bull Salzburg
krabbel
: Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
WSG Tirol
Bergi04
: Austria Lustenau
Gimmly
Austria Klagenfurt
edukat73
: TSV Hartberg
Sembo211
Wolfsberger AC
Matze90
2 : 1 Sturm Graz
ElronMcBong91
Rapid Wien
Kalti
5 : 0 LASK
dklas1988
Austria Wien
bierzeltpogo
: SCR Altach
Ali_Mahmahal
6. Spieltag
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
2 : 3 WSG Tirol
Bergi04
TSV Hartberg
Sembo211
: Red Bull Salzburg
krabbel
Austria Lustenau
Gimmly
2 : 3 Wolfsberger AC
Matze90
LASK
dklas1988
: Austria Klagenfurt
edukat73
Sturm Graz
ElronMcBong91
8 : 3 Austria Wien
bierzeltpogo
SCR Altach
Ali_Mahmahal
1 : 2 Rapid Wien
Kalti
7. Spieltag
TSV Hartberg
Sembo211
0 : 5 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
Wolfsberger AC
Matze90
6 : 2 WSG Tirol
Bergi04
Red Bull Salzburg
krabbel
: LASK
dklas1988
Austria Wien
bierzeltpogo
5 : 4 Austria Lustenau
Gimmly
Austria Klagenfurt
edukat73
: SCR Altach
Ali_Mahmahal
Rapid Wien
Kalti
0 : 5 Sturm Graz
ElronMcBong91
8. Spieltag
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
3 : 3 Wolfsberger AC
Matze90
LASK
dklas1988
6 : 6 TSV Hartberg
Sembo211
WSG Tirol
Bergi04
4 : 1 Austria Wien
bierzeltpogo
SCR Altach
Ali_Mahmahal
: Red Bull Salzburg
krabbel
Austria Lustenau
Gimmly
6 : 3 Rapid Wien
Kalti
Sturm Graz
ElronMcBong91
5 : 0 Austria Klagenfurt
edukat73
9. Spieltag
LASK
dklas1988
1 : 6 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
Austria Wien
bierzeltpogo
2 : 3 Wolfsberger AC
Matze90
TSV Hartberg
Sembo211
2 : 3 SCR Altach
Ali_Mahmahal
Rapid Wien
Kalti
: WSG Tirol
Bergi04
Red Bull Salzburg
krabbel
1 : 2 Sturm Graz
ElronMcBong91
Austria Klagenfurt
edukat73
0 : 5 Austria Lustenau
Gimmly
10. Spieltag
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
4 : 3 Austria Wien
bierzeltpogo
SCR Altach
Ali_Mahmahal
: LASK
dklas1988
Wolfsberger AC
Matze90
4 : 1 Rapid Wien
Kalti
Sturm Graz
ElronMcBong91
1 : 6 TSV Hartberg
Sembo211
WSG Tirol
Bergi04
: Austria Klagenfurt
edukat73
Austria Lustenau
Gimmly
: Red Bull Salzburg
krabbel
11. Spieltag
SCR Altach
Ali_Mahmahal
2 : 1 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
Rapid Wien
Kalti
6 : 1 Austria Wien
bierzeltpogo
LASK
dklas1988
: Sturm Graz
ElronMcBong91
Austria Klagenfurt
edukat73
0 : 5 Wolfsberger AC
Matze90
TSV Hartberg
Sembo211
: Austria Lustenau
Gimmly
Red Bull Salzburg
krabbel
: WSG Tirol
Bergi04
12. Spieltag
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
5 : 0 Rapid Wien
Kalti
SCR Altach
Ali_Mahmahal
2 : 1 Sturm Graz
ElronMcBong91
Austria Klagenfurt
edukat73
: Austria Wien
bierzeltpogo
LASK
dklas1988
0 : 5 Austria Lustenau
Gimmly
Red Bull Salzburg
krabbel
0 : 5 Wolfsberger AC
Matze90
TSV Hartberg
Sembo211
1 : 3 WSG Tirol
Bergi04
13. Spieltag
Sturm Graz
ElronMcBong91
: Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
Rapid Wien
Kalti
3 : 2 Austria Klagenfurt
edukat73
Austria Lustenau
Gimmly
: SCR Altach
Ali_Mahmahal
Austria Wien
bierzeltpogo
7 : 7 Red Bull Salzburg
krabbel
WSG Tirol
Bergi04
: LASK
dklas1988
Wolfsberger AC
Matze90
2 : 2 TSV Hartberg
Sembo211
14. Spieltag
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
: Austria Klagenfurt
edukat73
Sturm Graz
ElronMcBong91
4 : 1 Austria Lustenau
Gimmly
Red Bull Salzburg
krabbel
5 : 4 Rapid Wien
Kalti
SCR Altach
Ali_Mahmahal
4 : 5 WSG Tirol
Bergi04
TSV Hartberg
Sembo211
: Austria Wien
bierzeltpogo
LASK
dklas1988
0 : 3 Wolfsberger AC
Matze90
15. Spieltag
Austria Lustenau
Gimmly
5 : 2 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
Austria Klagenfurt
edukat73
: Red Bull Salzburg
krabbel
WSG Tirol
Bergi04
: Sturm Graz
ElronMcBong91
Rapid Wien
Kalti
: TSV Hartberg
Sembo211
Wolfsberger AC
Matze90
6 : 2 SCR Altach
Ali_Mahmahal
Austria Wien
bierzeltpogo
: LASK
dklas1988
16. Spieltag
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
: Red Bull Salzburg
krabbel
Austria Lustenau
Gimmly
: WSG Tirol
Bergi04
TSV Hartberg
Sembo211
: Austria Klagenfurt
edukat73
Sturm Graz
ElronMcBong91
: Wolfsberger AC
Matze90
LASK
dklas1988
3 : 1 Rapid Wien
Kalti
SCR Altach
Ali_Mahmahal
: Austria Wien
bierzeltpogo
17. Spieltag
WSG Tirol
Bergi04
1 : 3 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
Red Bull Salzburg
krabbel
: TSV Hartberg
Sembo211
Wolfsberger AC
Matze90
: Austria Lustenau
Gimmly
Austria Klagenfurt
edukat73
: LASK
dklas1988
Austria Wien
bierzeltpogo
4 : 5 Sturm Graz
ElronMcBong91
Rapid Wien
Kalti
1 : 4 SCR Altach
Ali_Mahmahal
18. Spieltag
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
1 : 2 TSV Hartberg
Sembo211
WSG Tirol
Bergi04
0 : 4 Wolfsberger AC
Matze90
LASK
dklas1988
: Red Bull Salzburg
krabbel
Austria Lustenau
Gimmly
: Austria Wien
bierzeltpogo
SCR Altach
Ali_Mahmahal
: Austria Klagenfurt
edukat73
Sturm Graz
ElronMcBong91
5 : 0 Rapid Wien
Kalti
19. Spieltag
Wolfsberger AC
Matze90
5 : 2 Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
TSV Hartberg
Sembo211
5 : 1 LASK
dklas1988
Austria Wien
bierzeltpogo
: WSG Tirol
Bergi04
Red Bull Salzburg
krabbel
: SCR Altach
Ali_Mahmahal
Rapid Wien
Kalti
4 : 4 Austria Lustenau
Gimmly
Austria Klagenfurt
edukat73
: Sturm Graz
ElronMcBong91
20. Spieltag
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
5 : 2 LASK
dklas1988
Wolfsberger AC
Matze90
: Austria Wien
bierzeltpogo
SCR Altach
Ali_Mahmahal
: TSV Hartberg
Sembo211
WSG Tirol
Bergi04
: Rapid Wien
Kalti
Sturm Graz
ElronMcBong91
0 : 0 Red Bull Salzburg
krabbel
Austria Lustenau
Gimmly
: Austria Klagenfurt
edukat73
21. Spieltag
Austria Wien
bierzeltpogo
: Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
LASK
dklas1988
: SCR Altach
Ali_Mahmahal
Rapid Wien
Kalti
0 : 3 Wolfsberger AC
Matze90
TSV Hartberg
Sembo211
: Sturm Graz
ElronMcBong91
Austria Klagenfurt
edukat73
: WSG Tirol
Bergi04
Red Bull Salzburg
krabbel
: Austria Lustenau
Gimmly
22. Spieltag
Blau-Weiß Linz
DSC-Marcel
: SCR Altach
Ali_Mahmahal
Austria Wien
bierzeltpogo
3 : 3 Rapid Wien
Kalti
Sturm Graz
ElronMcBong91
: LASK
dklas1988
Wolfsberger AC
Matze90
: Austria Klagenfurt
edukat73
Austria Lustenau
Gimmly
: TSV Hartberg
Sembo211
WSG Tirol
Bergi04
: Red Bull Salzburg
krabbel
23. Spieltag
24. Spieltag
25. Spieltag
26. Spieltag
27. Spieltag
28. Spieltag
29. Spieltag
30. Spieltag
31. Spieltag
32. Spieltag
  Team Trainer im Amt seit Letztes Spiel Letzte Aktion
Austria Klagenfurt edukat73 83 Tagen 20.05.24 - 18:38 22.05.2024 11:04
Austria Lustenau Gimmly 95 Tagen 22.05.24 - 20:39 22.05.2024 22:08
Austria Wien bierzeltpogo 883 Tagen 21.05.24 - 19:21 22.05.2024 23:44
Blau-Weiß Linz DSC-Marcel 212 Tagen 22.05.24 - 20:39 22.05.2024 21:45
LASK dklas1988 1639 Tagen 22.05.24 - 21:27 22.05.2024 21:31
Rapid Wien Kalti 1281 Tagen 22.05.24 - 16:17 23.05.2024 06:33
Red Bull Salzburg krabbel 29 Tagen 21.05.24 - 21:14 21.05.2024 19:15
SCR Altach Ali_Mahmahal 71 Tagen 20.05.24 - 21:36 22.05.2024 18:59
Sturm Graz ElronMcBong91 29 Tagen 22.05.24 - 15:54 22.05.2024 15:57
TSV Hartberg Sembo211 462 Tagen 21.05.24 - 21:41 21.05.2024 21:41
Wolfsberger AC Matze90 134 Tagen 21.05.24 - 22:26 22.05.2024 17:02
WSG Tirol Bergi04 69 Tagen 21.05.24 - 00:30 21.05.2024 00:30
Datum Heim   Ergebnis   Gast
22.05.24 - 20:39 Uhr Austria Lustenau
(Gimmly)
5 : 2 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
22.05.24 - 16:17 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
4 : 4 Austria Lustenau
(Gimmly)
22.05.24 - 15:54 Uhr Sturm Graz
(ElronMcBong91)
5 : 0 Rapid Wien
(Kalti)
21.05.24 - 22:26 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
5 : 2 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
21.05.24 - 22:01 Uhr LASK
(dklas1988)
0 : 3 Wolfsberger AC
(Matze90)
21.05.24 - 21:43 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
4 : 2 LASK
(dklas1988)
21.05.24 - 20:04 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
5 : 1 LASK
(dklas1988)
21.05.24 - 20:04 Uhr LASK
(dklas1988)
6 : 6 TSV Hartberg
(Sembo211)
21.05.24 - 00:30 Uhr WSG Tirol
(Bergi04)
0 : 4 Wolfsberger AC
(Matze90)
21.05.24 - 00:12 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
6 : 2 WSG Tirol
(Bergi04)
20.05.24 - 22:54 Uhr WSG Tirol
(Bergi04)
4 : 2 TSV Hartberg
(Sembo211)
20.05.24 - 22:50 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
1 : 3 WSG Tirol
(Bergi04)
20.05.24 - 21:58 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
2 : 2 TSV Hartberg
(Sembo211)
20.05.24 - 19:34 Uhr Sturm Graz
(ElronMcBong91)
8 : 3 Austria Wien
(bierzeltpogo)
20.05.24 - 19:30 Uhr Austria Wien
(bierzeltpogo)
4 : 5 Sturm Graz
(ElronMcBong91)
19.05.24 - 14:35 Uhr Sturm Graz
(ElronMcBong91)
4 : 1 Austria Lustenau
(Gimmly)
19.05.24 - 12:18 Uhr Austria Lustenau
(Gimmly)
5 : 1 Sturm Graz
(ElronMcBong91)
18.05.24 - 18:20 Uhr Sturm Graz
(ElronMcBong91)
0 : 0 Red Bull Salzburg
(krabbel)
17.05.24 - 22:02 Uhr Red Bull Salzburg
(krabbel)
3 : 5 Austria Wien
(bierzeltpogo)
17.05.24 - 21:59 Uhr Austria Wien
(bierzeltpogo)
7 : 7 Red Bull Salzburg
(krabbel)
17.05.24 - 15:54 Uhr Austria Wien
(bierzeltpogo)
3 : 3 Rapid Wien
(Kalti)
17.05.24 - 14:33 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
6 : 2 SCR Altach
(Ali_Mahmahal)
16.05.24 - 21:02 Uhr LASK
(dklas1988)
3 : 1 Rapid Wien
(Kalti)
16.05.24 - 17:32 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
0 : 3 Wolfsberger AC
(Matze90)
16.05.24 - 10:27 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
5 : 2 LASK
(dklas1988)
15.05.24 - 17:32 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
3 : 3 Wolfsberger AC
(Matze90)
15.05.24 - 16:11 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
5 : 0 Rapid Wien
(Kalti)
15.05.24 - 12:20 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
1 : 2 TSV Hartberg
(Sembo211)
15.05.24 - 12:15 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
0 : 5 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
14.05.24 - 23:02 Uhr WSG Tirol
(Bergi04)
1 : 3 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
14.05.24 - 22:21 Uhr LASK
(dklas1988)
1 : 6 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
12.05.24 - 23:05 Uhr Austria Wien
(bierzeltpogo)
5 : 4 Austria Lustenau
(Gimmly)
12.05.24 - 22:42 Uhr SCR Altach
(Ali_Mahmahal)
2 : 1 Sturm Graz
(ElronMcBong91)
12.05.24 - 22:34 Uhr WSG Tirol
(Bergi04)
4 : 1 Austria Wien
(bierzeltpogo)
11.05.24 - 14:32 Uhr Red Bull Salzburg
(krabbel)
5 : 0 Austria Klagenfurt
(edukat73)
11.05.24 - 12:29 Uhr Austria Klagenfurt
(edukat73)
0 : 5 Wolfsberger AC
(Matze90)
10.05.24 - 22:54 Uhr SCR Altach
(Ali_Mahmahal)
2 : 1 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
10.05.24 - 12:34 Uhr Red Bull Salzburg
(krabbel)
0 : 5 Wolfsberger AC
(Matze90)
10.05.24 - 12:19 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
4 : 2 Red Bull Salzburg
(krabbel)
09.05.24 - 20:06 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
1 : 4 SCR Altach
(Ali_Mahmahal)
08.05.24 - 19:42 Uhr Austria Klagenfurt
(edukat73)
0 : 5 Austria Lustenau
(Gimmly)
07.05.24 - 16:11 Uhr SCR Altach
(Ali_Mahmahal)
3 : 2 Wolfsberger AC
(Matze90)
06.05.24 - 22:10 Uhr LASK
(dklas1988)
4 : 5 Austria Wien
(bierzeltpogo)
06.05.24 - 20:29 Uhr LASK
(dklas1988)
0 : 5 Austria Lustenau
(Gimmly)
06.05.24 - 20:21 Uhr Austria Lustenau
(Gimmly)
5 : 0 LASK
(dklas1988)
06.05.24 - 19:57 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
5 : 0 LASK
(dklas1988)
06.05.24 - 16:04 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
3 : 2 Austria Klagenfurt
(edukat73)
05.05.24 - 22:16 Uhr Red Bull Salzburg
(krabbel)
1 : 2 Sturm Graz
(ElronMcBong91)
05.05.24 - 14:05 Uhr Austria Lustenau
(Gimmly)
2 : 3 Wolfsberger AC
(Matze90)
05.05.24 - 13:39 Uhr Austria Wien
(bierzeltpogo)
2 : 3 Wolfsberger AC
(Matze90)
05.05.24 - 08:51 Uhr Sturm Graz
(ElronMcBong91)
1 : 6 TSV Hartberg
(Sembo211)
05.05.24 - 00:47 Uhr WSG Tirol
(Bergi04)
4 : 3 SCR Altach
(Ali_Mahmahal)
05.05.24 - 00:43 Uhr SCR Altach
(Ali_Mahmahal)
4 : 5 WSG Tirol
(Bergi04)
04.05.24 - 20:17 Uhr Austria Lustenau
(Gimmly)
6 : 3 Rapid Wien
(Kalti)
04.05.24 - 19:17 Uhr Sturm Graz
(ElronMcBong91)
1 : 3 SCR Altach
(Ali_Mahmahal)
02.05.24 - 20:13 Uhr Red Bull Salzburg
(krabbel)
5 : 4 Rapid Wien
(Kalti)
02.05.24 - 19:50 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
4 : 4 Red Bull Salzburg
(krabbel)
01.05.24 - 20:04 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
6 : 1 Austria Wien
(bierzeltpogo)
01.05.24 - 12:28 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
2 : 1 Sturm Graz
(ElronMcBong91)
01.05.24 - 00:46 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
1 : 5 Wolfsberger AC
(Matze90)
30.04.24 - 15:38 Uhr Wolfsberger AC
(Matze90)
4 : 1 Rapid Wien
(Kalti)
29.04.24 - 23:04 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
3 : 4 Austria Lustenau
(Gimmly)
29.04.24 - 22:17 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
4 : 3 Austria Wien
(bierzeltpogo)
29.04.24 - 21:56 Uhr Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
2 : 3 WSG Tirol
(Bergi04)
29.04.24 - 20:07 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
1 : 3 Blau-Weiß Linz
(DSC-Marcel)
28.04.24 - 20:12 Uhr SCR Altach
(Ali_Mahmahal)
1 : 2 Rapid Wien
(Kalti)
28.04.24 - 19:56 Uhr Rapid Wien
(Kalti)
0 : 5 Sturm Graz
(ElronMcBong91)
27.04.24 - 23:08 Uhr Sturm Graz
(ElronMcBong91)
3 : 4 WSG Tirol
(Bergi04)
27.04.24 - 20:04 Uhr Austria Klagenfurt
(edukat73)
0 : 4 Rapid Wien
(Kalti)
27.04.24 - 17:43 Uhr Sturm Graz
(ElronMcBong91)
5 : 0 Austria Klagenfurt
(edukat73)
26.04.24 - 22:58 Uhr TSV Hartberg
(Sembo211)
2 : 3 SCR Altach
(Ali_Mahmahal)
  Spieler Team
Bernhard Zimmermann 22 0 0 0 0 0
Manprit Sarkaria 16 1 0 0 0 0
Yadaly Diaby 15 0 0 0 0 0
Florian Rieder 15 0 0 0 0 0
Ruben Providence 14 0 0 0 0 0
Guido Burgstaller 14 1 0 0 0 0
Lukas Fridrikas 13 0 0 0 0 0
Thomas Sabitzer 13 1 0 0 0 0
Nik Prelec 12 0 0 0 0 0
Kristijan Dobras 11 2 0 0 0 0
Dominik Fitz 11 1 0 0 0 0
Ronivaldo 10 0 0 0 0 0
Paul Mensah 10 0 0 0 0 0
Mike-Steven Bähre 9 1 0 0 0 0
Thierno Ballo 9 0 0 0 0 0
Sofian Bahloul 8 0 0 0 0 0
Conor Noß 8 0 0 0 0 0
Bror Blume 8 1 0 0 0 0
Marco Grüll 8 0 0 0 0 0
Stefano Surdanović 7 1 0 0 1 0
Tomi Horvat 7 0 0 0 0 0
Matthias Seidl 7 0 0 0 0 0
Seedy Jatta 7 1 0 1 0 0
William Bøving 7 0 0 0 0 0
Marin Ljubičić 7 0 0 0 0 0
Sekou Koita 6 0 0 0 0 0
Manuel Polster 6 0 0 0 0 0
Marko Raguž 6 1 0 0 0 0
Karim Konaté 6 0 0 0 0 0
Andreas Gruber 5 1 0 0 0 0
Muharem Huskovic 5 0 0 0 0 0
Mamadou Sangaré 5 0 0 0 0 0
Matthäus Taferner 5 0 0 0 0 0
Fernando 5 0 0 0 0 0
Robert Žulj 5 0 0 0 0 0
Torben Rhein 5 0 0 0 0 0
Gustavo Santos 4 0 0 0 0 0
Donis Avdijaj 4 1 0 0 0 0
Manfred Fischer 4 1 0 0 0 0
Baïla Diallo 3 0 0 0 0 0
Christoph Lang 3 0 0 0 0 0
Sandi Ogrinec 3 0 0 0 0 0
Maximilian Entrup 3 0 0 0 0 0
Isak Jansson 3 0 0 0 0 0
Ibrahim Mustapha 3 0 0 0 0 0
Oscar Gloukh 2 0 0 0 0 0
Alexandar Borkovic 2 0 0 0 0 0
Augustine Boakye 2 0 0 0 0 0
Rene Renner 2 0 0 0 0 0
Alexander Prass 2 0 0 1 0 0
Fabio Strauss 2 1 0 0 1 0
Amankwah Forson 2 0 0 0 0 0
Lukas Fadinger 2 0 0 0 0 0
Sandro Altunashvili 2 0 0 0 0 0
Dominik Reiter 2 0 0 0 0 0
Ivan Ljubić 2 0 0 0 0 0
Leo Mikić 2 1 0 0 0 0
Simon Pirkl 2 0 0 0 0 0
Maurits Kjaergaard 2 0 0 0 0 0
Fally Mayulu 1 0 0 0 0 0
Dominik Prokop 1 1 0 0 0 0
Leopold Querfeld 1 0 0 0 0 0
Lucas Gourna-Douath 1 1 0 0 0 0
Michael Brandner 1 1 0 0 0 0
Solomon Bonnah 1 0 0 0 0 0
Johannes Naschberger 1 1 0 0 0 0
Thierry Gale 1 1 0 0 0 0
Jonathan Scherzer 1 0 0 0 0 0
Lucas Galvão 1 1 0 0 0 0
Jan Jurčec 1 0 0 0 0 0
Nenad Cvetkovic 1 0 0 0 0 0
Adis Jasic 1 0 0 0 0 0
Anthony Schmid 1 0 0 0 0 0
Konstantin Kerschbaumer 1 0 0 0 0 0
Mads Bidstrup 1 0 0 0 0 0
Petar Ratkov 1 0 0 0 0 0
Stefan Škrbo 1 0 0 0 0 0
Jovan Zivkovic 1 0 0 0 0 0
Aaron-Sky Schwarz 1 0 0 0 0 0
Lukas Grgic 1 0 0 0 0 0
Fabian Windhager 1 1 0 0 0 0
Thorsten Röcher 1 0 0 0 0 0
Manuel Prietl 1 0 0 0 0 0
Pos.   Team Sp. S U N Tore Diff. Pkt.
1. Red Bull Salzburg 869 507 114 248 2485 : 1648 837 1615
2. Sturm Graz 874 482 135 257 2471 : 1647 824 1558
3. Rapid Wien 878 450 130 298 2285 : 1858 427 1460
4. SCR Altach 870 417 122 331 2227 : 1812 415 1341
5. Wolfsberger AC 878 404 126 348 2249 : 1959 290 1317
6. LASK 763 311 116 336 1816 : 1934 -118 1030
7. Austria Wien 871 242 146 483 1521 : 2487 -966 835
8. TSV Hartberg 618 252 99 267 1563 : 1644 -81 833
9. Admira Wacker 700 221 116 363 1180 : 1586 -406 746
10. WSG Tirol 490 202 79 209 1216 : 1273 -57 666
11. SKN St. Pölten 604 175 118 311 1020 : 1406 -386 606
12. SV Mattersburg 508 162 97 249 839 : 1159 -320 569
13. SV Ried 396 145 53 198 899 : 1101 -202 469
14. Austria Klagenfurt 262 76 28 158 506 : 800 -294 243
15. Austria Lustenau 171 67 26 78 474 : 495 -21 221
16. FC Wacker Innsbruck 128 55 28 45 232 : 209 23 192
17. Blau-Weiß Linz 78 39 11 28 246 : 211 35 128

 

Tor des Monats Mai

4 Einsendungen

Countdown


00:00:00
Mindestspiele

Kader-Update

05.03.2024
Log dich ein, damit du den Bolzertalk sehen kannst!
emaro94
zuletzt online: 07:47 Uhr
m1ikaelo
zuletzt online: 07:45 Uhr
scolopendra
zuletzt online: 07:45 Uhr
Neuester Benutzer: Joker
Anzahl registrierter Benutzer: 1297